Пройдите независимую оценку квалификации в СРО
Проведем профессиональную оценку квалификации специалистов в строительстве.
Проведем профессиональную оценку квалификации специалистов в строительстве.
Дата последнего изменения сведений в разделе: 28.10.2025 08:11
23 октября в Уфе на площадке Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ состоялся Ежегодный кадровый форум «Развитие кадрового потенциала в сфере строительства и ЖКХ».
Обширная программа форума включила в себя пленарное заседание, в котором приняла участие генеральный директор Ассоциации «СРО «СредВолгСтрой» Светлана Демьянова
Мероприятие состоялось 18 октября в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
Главной темой встречи стали преимущества проекта для студентов. Родителям рассказали, как «Профессионалитет» отвечает на вызовы времени: знакомит студентов с будущими работодателями, вводит актуальные профессии и уделяет максимум внимания практике. Такой подход позволяет готовить высококонкурентных специалистов, готовых к работе сразу после выпуска.
Практический IV онлайн-форум.
Комитет по развитию малого и среднего строительного бизнеса Ассоциации «Национальное объединение строителей» организует IV практический онлайн-форум.
Мероприятие состоится 31 октября 2025 года с 10:00 до 11:30 (время мск.).
Для получения ссылки к форуму необходимо зарегистрироваться на сайте https://форум.строим-мир.рф.
Приложение: Деловая программа
9 октября в Тольятти состоялась четырнадцатая встреча в рамках проекта «Диалог со строителями». На этот раз участниками проекта стали преподаватели Волгоградского строительного техникума, Волгоградского индустриального техникума и Волжского политехнического техникума. Вместе с генеральным директором Ассоциации «СРО «СредВолгСтрой» Светланой Демьяновой они побывали в гостях у АО «ФСК «Лада-Дом».
9 октября на базе Колледжа технического и художественного образования г. Тольятти была проведена стажировочная площадка на тему: «Практические навыки работы на современном оборудовании предприятий реального сектора экономики с последующей интеграцией в образовательные программы учреждений СПО» для преподавателей Волгоградского строительного техникума, Волгоградского индустриального техникума и Волжского политехнического техникума.
Генеральный директор Ассоциации «СРО «СредВолгСтрой» Светлана Демьянова приняла участие в заседании Управляющей компании образовательно-производственного кластера строительной отрасли Самарской области. Мероприятие состоялось 26 сентября в Строительно-энергетическом колледже им. П. Мачнева.
17 сентября 2025 года в Москве в рамках деловой программы Форума устойчивого развития городов состоялась конференция «Образование в строительной отрасли: преемственность и инновации». Мероприятие объединило пленарную сессию «Актуальные проблемы кадрового потенциала строительной отрасли» и дискуссию «Ключевые тенденции в подготовке и развитии строительных кадров». Соорганизаторами выступили Оргкомитет Форума и Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ).
Дата проведения: 16 октября 2025 года.
Время проведения: 11:00 (по московскому времени).
Формат проведения: онлайн.
Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» (https://t.me/opora_russia) по строительству проводит мероприятие в онлайн-формате на тему «Как строительным компаниям получить контракт с авансом 30% и обезопасить себя от дебиторской задолженности».